54.163.221.133

Борис Батин принял участие в круглом столе RAEX «Микрофинансирование в России»

29 марта 2016

24 марта в Москве состоялся круглый стол, организованный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) «Микрофинансирование в России». В мероприятии принял участие CEO сервиса онлайн-кредитования MoneyMan.

В ходе выступления Борис Батин отметил, что сегодня Центробанк РФ занимает достаточно взвешенную позицию относительно рынка микрокредитования и высказал пожелание, чтобы регулятор уделял более пристальное внимание «серым» и «черным» компаниям, которые оказывают негативное влияние на имидж добросовестных игроков и на рынок в целом.

Также в мероприятии приняли участие представители микрофинансового рынка, Банка России, руководители рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА), представители бизнеса и банковского сообщества.

Участники круглого стола обсудили тенденции и перспективы развития рынка, особенности ведения бизнеса, дальнейшее совершенствование законодательной базы и пути взаимодействия всех сторон, заинтересованных в формировании прозрачного и эффективного рынка микрофинансирования.

«На мой взгляд, в результате открытой дискуссии состоялся конструктивный и живой диалог между представителями Центробанка РФ, микрофинансовым сообществом и рыночными экспертами. Безусловно, мероприятия, где у представителей микрофинансовой сферы есть возможность обсудить все острые моменты и найти пути их решения, имеют важное значение для всего рынка», — отметил генеральный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan Борис Батин.

Вернуться к списку новостей