44.204.218.79

MoneyMan: главная задача микрофинансового рынка заключается в борьбе с нелегальными компаниями

09 июня 2017

7-8 июня в Ростове-на-Дону состоялся IV Южнороссийский Микрофинансовый Форум, организованный саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»). В дискуссионной сессии «Бизнес стратегии разделившегося рынка» принял участие управляющий директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan в России Алексей Бычков.

В мероприятии приняли участие крупнейшие микрофинансовые компании, саморегулируемые организации, представители ЦБ РФ и Правительства Ростовской области, IT-компании и независимые эксперты.

В процессе дискуссии участники форума делились своими мнениями относительно состояния рынка микрофинансирования, новых законодательных инициатив, а также планами на будущее.

В ходе своего выступления Алексей Бычков отметил, что в современных реалиях основная задача для всего рынка микрофинансирования в стране – это синхронизированная работа с Центральным банком по выявлению мошенников и недобросовестных участников рынка. Теневой бизнес негативным образом влияет на цивилизованный рынок, в связи с чем вся отрасль несет существенные риски. Очень важно планомерно бороться с теневыми конторами для того, чтобы игроки, которые придерживаются всех законодательных норм, не проигрывали им в конкурентной борьбе и могли продолжить свое развитие.

Вернуться к списку новостей