184.72.135.210

ID Finance приняла участие в MFO Russia Summit

26 сентября 2018

21 сентября в Москве состоялся MFO Russia Summit – один из крупнейших бизнес-форумов в области микрофинансирования. В секции «Стратегическое управление МФО: технологии, риски, инвестиции» выступила гендиректор MoneyMan Ирина Хорошко.

В мероприятии приняли участие крупнейшие микрофинансовые компании, представители рейтинговых агентств, бюро кредитных историй, саморегулируемых организаций, IT-компании и независимые эксперты. Во время дискуссии участники форума обсудили состояние рынка микрофинансирования, вызовы и новые возможности для развития.

Ирина Хорошко на MFO Russia

В секции «Стратегическое управление МФО: технологии, риски, инвестиции» выступила Ирина Хорошко. Она рассказала о российских технологиях ID Finance, которые были внедрены на зарубежных рынках. Одна из таких технологий – propensity скоринг. Программа присваивает заемщику специальный балл, который оценивает его склонность к возвращению в сервис и на его основе назначает клиенту скидку, которая варьируются от 3% до 75%. Система анализирует данные кредитной истории, информацию из социальных сетей, поведение заемщика на сайте и другие данные. Эта технология была внедрена в странах присутствия ID Finance, экономический эффект от внедрения составит – около $4 млн по итогам 2018 г.

Вернуться к списку новостей