3.139.233.43

ID Finance выступила в Берлине на RuSummit

24 сентября 2018

21 сентября в Берлине состоялся RuSummit.

Это одно из ведущих мероприятий, посвященное российской цифровой экономике в Европе. Форум объединяет цифровые и традиционные финансовые компании, собственников и топ-менеджеров, от которых зависит развитие российского бизнеса, а также визионеров из Европы.

Участники RuSummit оценили темпы цифровизации российской экономики и обсудили участие западных компаний во внедрении инновационных технологий в России. Посетители форума сошлись на том, что среди сильных сторон России — более полумиллиона высококвалифицированных программистов, наличие профильных кластеров, интересных стартапов и уникальных технологий.

Именно технологиям посвятила свое выступление директор по рискам группы ID Finance Екатерина Казак. Она рассказала о чат-ботах, anti-fraud и propensity скоринге, поведенческой биометрии и других решениях компании.

Наибольший интерес у публики вызвала биометрическая система, которая позволяет провести аутентификацию пользователя по поведенческим паттернам, свойственным каждому человеку. Среди них: скорость и динамика набора текста, время перехода между клавишами, опечатки и особенности движения курсора мыши по экрану.

Вернуться к списку новостей