13.58.252.8

MoneyMan выступил на форуме FinCollection

19 декабря 2016

В Москве в бизнес-отеле «Бородино» состоялся форум FinCollection. В конференции принял участие портфельный риск-менеджер финтех холдинга ID Finance Александр Лазарин.

В мероприятии приняли участие представители ФССП, бюро кредитных историй, коллекторских агентств, крупнейшие банки и микрофинансовые компании.

В процессе дискуссии участники форума делились своими мнениями относительно нового законодательства, касающегося коллекторской деятельности, о плюсах работы нового закона, а также о различных практиках в сфере коллекшен.

В сессии «Новые тренды во взаимодействии с должниками» принял участие портфельный риск-менеджер финтех холдинга ID Finance Александр Лазарин.

Доклад был посвящен международному опыту взыскания компании, а именно работе в Польше. Напомним, что сегодня ID Finance, самыми известными активами которого являются сервис онлайн-кредитования MoneyMan и ведущий автоматический сервис онлайн-POS-кредитования AmmoPay, работает не только в Польше, но и в России, Казахстане, Грузии, Испании и Бразилии.

В ходе своего выступления Александр отметил, что основной особенностью польского рынка является то, что кредитные компании имеют доступ к транзакционным данным клиента в момент его авторизации на сайтах компаний. Например, MoneyMan проводит авторизацию клиента через специализированный сервис, который позволяет получить доступ к описанию всех операций по счету клиента. Эти данные позволяют компании уже на самом раннем этапе работы с клиентом выбирать оптимальные стратегии преколлекшнс и раннего взыскания индивидуально для каждого заемщика.

Вернуться к списку новостей