18.224.149.242

Александр Дунаев выступил на Russian Tech Week

27 ноября 2018

С 21 по 23 ноября в Москве прошла конференция Russian Tech Week, посвященная применению инновационных технологий в бизнесе. Она прошла в 4 параллельных потока, в которых были представлены доклады о теории искусственного интеллекта, нейросетях, обработке больших данных, виртуальной и дополненной реальности и пр.

В потоке под названием Fintech Day выступил сооснователь компании ID Finance Александр Дунаев. Он рассказал о изменениях в регуляции технологических компаний. За последние два десятилетия роль технологических компаний в мировой экономике резко изменилась: сейчас семь из десяти крупнейших по рыночной капитализации компаний мира – технологические. Они уже не справляются с саморегуляцией и совершают множество ошибок: от нарушения неприкосновенности частной жизни и уклонения от уплаты налогов до распространения фейковых новостей и ущемления конкуренции.  Вскоре власти вмешаются в работу технологических компаний, уверен Александр Дунаев.

Russian Tech Week – ежегодная конференция, которая проходит в Москве. В 2018 г. она заняла три дня. На конференции выступили более 180 спикеров. Среди участников – Almaz Capital, IBM, Mail.ru Group, QIWI, «СберТех», «ВЭБ-Инновации» и др.

Вернуться к списку новостей