54.198.45.0

MoneyMan приняла участие в Международном Финансовом Конгрессе

09 июля 2019

В начале июля в Петербурге состоялся Международный Финансовый Конгресс (МФК). Это самый масштабный финансовый форум, который проходит в России. В мероприятиях МФК приняли участие более 1200 человек из 37 стран. Это были представители международных финансовых организаций, регуляторов из разных стран, крупнейших банков, финтех-компаний и пр.

Открыла конгресс председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина. В своем выступлении она рассказала о необходимости структурных изменений и кардинального улучшения инвестиционного климата для обеспечения роста российской экономики. По ее словам, финансовая система должна стать частью структурных изменений через формирование долгосрочного инвестиционного ресурса, развитие фондового рынка и настроенности на кредитование эффективных проектов. Всего в рамках Конгресса прошло 2 пленарных заседания и 43 деловых сессии.

Генеральный директор MoneyMan Ирина Хорошко выступила в сессии «Онлайн-услуги на микрофинансовом рынке». Ирина Хорошко рассказала о новых вызовах на рынке онлайн-кредитования и перспективах развития. Финансовые продукты становятся более дешевыми, понятными и доступными для населения из-за регуляторных нововведений, но рентабельность компаний сокращается. Это требует кардинальной перестройки бизнеса. Финтех-компании внедряют новые технологии: прогнозные системы, антифрод-скоринг, поведенческие и биометрические системы. В своем выступлении Ирина Хорошко привела примеры технологических внедрений в MoneyMan.  

Вернуться к списку новостей